Kursvertretung/-ausfall

Kursplanvertretung KW21

20.05.2024 21.05.2024 22.05.2024 23.05.2024 24.05.2024 25.05.2024 26.05.2024
Montag  Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
9:00 – 9:45

Fit 50 Plus (G)

Petra

9:00 – 9:45

Body Fit/Pilates (G)

Elfi

8:30 – 9:15

BOSU Workout

Benedikt

8:30 – 9:15

BBP

Benedikt

10:00 – 11:00

Indoor Cycling

Petra

9:45 – 10:45

Functional Fitness

Elfi

9:15 – 10:00

PortDeBras®

fällt aus

9:15 – 10:15

Aerobic

fällt aus

9:15 – 10:15

Pilates

Inka

9:15 – 10:15

Indoor Cycling

Petra

11:30 – 12:30

Rücken Fit

Roland

11:00 -11:30

Stretch & Relax

Roland

10:15 -11:00

Trampolin Workout

Benedikt

10:30 – 11:15

Hula Hoop

fällt aus

11:00 – 12:00

Athletiktraining

Benedikt

10:30 – 11:30

Dance Step

fällt aus

11:45 – 12:45

Yoga/Deep Workout

Roland

11:00 -11:45

Yoga & Blackroll

Sabine K.

11:15 – 12:30

PiYo Flow

Sabine Stark

12:15 – 12:45

Blackroll®

Benedikt

11:45 – 12:45

Pilates

Erika

11:45 -12:45

Bauchtanz (G)

Fatma

 
17:15 – 18:15

Yoga/Deep Workout

Roland

17:00 – 18:00

Yoga

Sabine KH.

17:00 -18:00

Yoga Workout

Roland

17:20 – 17:40

Bauchexpress

Danijela

16:15 – 17:15

Body Power

Erika

18:30 – 19:15

Body Power

Benedikt

18:00 – 18:45

Bodyweight

Benedikt

18:00 -19:00

Indoor Cycling

Silvia

17:45 – 18:45

Zumba®Fitness

Danijela

17:15 – 18:00

Fusion Workout

Erika

17:00 – 18:00

New Classic Yoga

Sabine K.

19:15 – 19:45

Stretch & Relax

Benedikt

18:45 – 19:45

Pilates

Sabine Stark

19:00 -19:45

Bodyweight Workout

Silvia

19:00 – 20:00

Indoor Cycling

Stefan H.

18:30 – 19:15

Tanzkreis Bronze (T)

Diana & Stefan L.

18:15 – 19:15

Zumba®Fitness

Danijela

20:15 – 21:00

Salsa (T)

fällt aus

19:45 – 20:30

Stretch & Blackroll

Sabine Stark

19:45 -20:30

Happy Dance (G)

fällt aus

19:15 – 20:00

Tanzkreis Silber/Gold (T)

Diana & Stefan L.

20:30 -21:15

Dance & Relax (G)

fällt aus

20:00 – 20:30

Practice Tanzen (T)

Diana & Stefan L.

Outdoor – Kurse KW21

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
17:30 – 19:00

Lauf- & Fitnesstraining (G)

Petra

8:30 – 9:30

Nordic Walking

Jacoba

9:30 – 11:00

Nordic Walking

Elfi

Kursplanvertretung KW22

27.05.2024 28.05.2024 29.05.2024 30.05.2024 31.05.2024 01.06.2024 02.06.2024
Montag  Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
8:30 – 9:15

Vital 50 Plus (G)

Heinz

9:00 – 9:45

Fit 50 Plus (G)

Petra

9:00 – 9:45

Body Fit/Pilates (G)

Elfi

8:30 – 9:15

BBP

Anna

9:00 – 10:15

Indoor Cycling

Petra

9:30 – 10:15

Step

fällt aus

10:00 – 11:00

Indoor Cycling

Petra

9:45 – 10:45

Functional Fitness

Elfi

9:15 – 10:15

Aerobic

fällt aus

9:15 – 10:15

Pilates

Sabine Stark

10:30 – 11:30

Dance Step

fällt aus

10:15 – 11:15

Body Workout

Anna

11:30 – 12:30

Rücken Fit

Kathi

11:00 -11:30

Stretch & Relax

Roland

10:30 – 11:15

Hula Hoop

fällt aus

11:00 – 12:00

Athletiktraining

Anna

11:45 – 12:45

Pilates

Anna

11:15 – 11:45

Faszien & Blackroll

Anna

11:45 – 12:45

Yoga/Deep Workout

Roland

11:15 – 12:30

PiYo Flow

Sabine Stark

12:15 – 12:45

Blackroll®

Anna

 
16:45 – 17:30

Seniorengymnastik (G)

Gustav

17:30 – 18:00

Sturzprophylaxe (G)

Gustav

17:15 – 18:15

Yoga/Deep Workout

Roland

17:00 – 18:00

Yoga

Sabine KH.

17:20 – 17:40

Bauchexpress

Danijela

16:15 – 17:15

Body Power

Erika

18:15 – 19:15

Indoor Cycling

Stefan H.

18:30 – 19:15

Body Power

Benedikt

18:00 – 18:45

Bodyweight

Stefan L.

17:45 – 18:45

Zumba®Fitness

Danijela

17:15 – 18:00

Fusion Workout

Erika

19:30 – 20:15

Functional Fitness

Benedikt

19:25 – 20:10

Rücken Fit

Roland

18:45 – 19:45

Pilates

Anna

19:00 – 20:00

Indoor Cycling

Stefan H.

18:30 – 19:15

Tanzkreis Bronze (T)

Diana & Stefan L.

20:15 – 21:15

Zumba®Fitness

Zayddi

20:15 – 21:00

Salsa (T)

Diana & Stefan L.

19:45 – 20:30

Hula Hoop

Anna

19:15 – 20:00

Tanzkreis Silber/Gold (T)

Diana & Stefan L.

18:15 – 19:15

Zumba®Fitness

Zayddi

20:00 – 20:30

Practice Tanzen (T)

Diana & Stefan L.

Outdoor – Kurse KW22

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
17:30 – 19:00

Lauf- & Fitnesstraining (G)

Petra

8:30 – 9:30

Nordic Walking

Jacoba

9:30 – 11:00

Nordic Walking

Elfi