Kursprogramm – gültig ab 08.04.2024 bis 26.07.2024

Mögliche Kursausfälle und Vertretungen im Aushang und auf der Homepage unter Kursvertretung/-ausfall beachten! An Feiertagen entfallen alle Kurse!

Indoor Kurse

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
8:30 – 9:15

Vital 50 Plus (G)

Heinz (1)

9:00 – 9:45

Fit 50 Plus (G)

Petra (1-2)

9:00 – 9:45

Body Fit / Pilates (G)

Elfi (1-2)

8:30 – 9:15

BOSU Workout

Stanka (1-2)

8:30 – 9:15

BBP

Stanka/Benedikt (1-2)

9:15 – 10:15

Indoor Cycling

Petra (1-2)

9:30 – 10:15

Step

Ulli (1)

10:00 – 11:00

Indoor Cycling

Petra (1-2)

9:45 – 10:45

Functional Fitness

Elfi (1-2)

9:15 – 10:00

PortDeBras®

Stanka (1-2)

9:15 – 10:15

Aerobic

Stanka (2)

9:15 – 10:15

Pilates

Sanja (1-2)

10:30 – 11:30

Dance Step

Stanka (2-3)

10:15 – 11:15

Body Workout

Ulli (1)

11:30- 12:30

Rücken Fit

Kathi/Stanka (1-2)

11:00 – 11:30

Stretch & Relax

Roland (1)

10:15 – 11:00

Trampolin Workout

Benedikt (1-2)

10:30 – 11:15

Hula Hoop

Sanja (1)

11:00 – 12:00

Athletiktraining

Benedikt (2-3)

11:45 – 12:45

Pilates

Erika/Anna (1-2)

11:15 – 11:45

Faszien & Blackoll

Ulli (1)

11:45 – 12:45

Yoga / Deep Workout

Roland (1-2)

11:00 – 11:45

Yoga & Blackroll®

Sabine K. (1)

11:15 – 12:30

PiYo Flow

Sanja (1-2)

12:15 – 12:45

Blackroll®

Benedikt (1-2)

11:45 – 12:45

Bauchtanz (G)

Fatma (2)

17:00 – 18:00

Yoga Workout

Roland (1-2)

17:20 – 17:40

Bauchexpress

Danijela (1)

16:15 – 17:15

Body Power

Erika/Anna (2)

 16:45 – 18:00

Seniorengymnastik +

Sturzprophylaxe (G)

Gustav (1)

17:15 – 18:15

Yoga/Deep Workout

Roland (1-2)

17:00 – 18:00

Yoga

Sabine KH. (1-2)

18:00 – 19:00

Indoor Cycling

Silvia (1-2)

17:45 – 18:45

Zumba®Fitness

Danijela (1-2)

17:15 – 18:00

Fusion Workout

Erika/Anna (1)

17:00 – 18:00

New Classic Yoga

Uta/Sabine K. (1-2)

 18:15 – 19:15

Indoor Cycling

Stefan H. (1-2)

18:30 – 19:15

Body Power

Benedikt (1-2)

18:00 – 18:45

Bodyweight Training

Stefan L./Benedikt (1-2-3)

19:00 – 19:45

Bodyweight Workout

Silvia (1-2)

19:00 – 20.00

Indoor Cycling 

Stefan H. (1-2)

18:30 – 19:15

Tanzkreis Bronze (T)

Diana & Stefan L.

18:15 – 19:15

Zumba®Fitness

Hansy (1-2)

19:30 – 20:15

Functional Fitness

Benedikt (1-2)

19:25 – 20:10

Step

Stanka (1-2)

18:45 – 19:45

Pilates

Sanja (1-2)

19:45 – 20:30

Happy Dance (G)

Angie (1-2)

19:15 – 20:00

Tanzkreis Silber/Gold (T)

Diana & Stefan L.

20:15 – 21:15

Zumba®Fitness

Zayddi (1-2)

20:15 – 21:00

Salsa (T)

Diana & Stefana L. (1-2)

19:45 – 20:30

Hula Hoop

Sanja (1)

20:30 – 21:15

Dance & Relax (G)

Angie (1-2)

20:00 – 20:30

Practice Tanzen (T)

Diana & Stefan L.

An Feiertagen entfallen alle Kurse! (1) = Einsteiger (2) = Mittelstufe (3) = Fortgeschrittene (G) = Gymnastikkurse (T) = Tanzsparte
• New Calssic Yoga nur 2 letzte Sonntage im Monat

Outdoor Kurse

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
17:30 – 19:00

Lauf- & Fitnesstraining (G)

Petra

8:30 – 9:30

Nordic Walking

Ute/Jacoba

9:30 – 11:00

Nordic Walking

Elfi

Sommerkursprogramm – gültig ab 27.07.2024 bis 08.09.2024

Mögliche Kursausfälle und Vertretungen im Aushang und auf der Homepage unter Kursvertretung/-ausfall beachten! An Feiertagen entfallen alle Kurse!

Indoor Kurse

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
8:30 – 9:15

Vital 50 Plus (G)

Heinz (1)

9:00 – 9:45

Fit 50 Plus (G)

Petra (1-2)

9:00 – 9:45

Body Fit / Pilates (G)

Elfi (1-2)

8:30 – 9:15

BOSU Workout

Stanka/Benedikt (1-2)

8:30 – 9:15

BBP

Stanka/Benedikt (1-2)

9:15 – 10:15

Indoor Cycling

Petra (1-2)

9:30 – 10:15

Step

Ulli (1)

10:00 – 11:00

Indoor Cycling

Petra (1-2)

9:45 – 10:45

Functional Fitness

Elfi (1-2)

9:15 – 10:00

PortDeBras®

Stanka (1-2)

nur am 1.8. und 5.9.24

10:15 – 11:15

Body Workout

Ulli (1)

11:30- 12:30

Rücken Fit

Kathi/Stanka (1-2)

11:00 – 11:30

Stretch & Relax

Roland (1)

10:15 – 11:00

Trampolin Workout

Benedikt (1-2)

10:00 – 11:00

Pilates

Sabine Stark (1-2)

nur am  2./9./23.8 und 6.9.24

11:00 – 12:00

Athletiktraining

Benedikt (2-3)

11:45 – 12:45

Pilates

Erika (1-2)

11:15 – 11:45

Faszien & Blackoll

Ulli (1)

11:45 – 12:45

Yoga / Deep Workout

Roland (1-2)

11:00 – 11:45

Yoga & Blackroll®

Sabine K. (1)

12:15 – 12:45

Blackroll®

Benedikt (1-2)

11:45 – 12:45

Bauchtanz (G)

Fatma (2)

nur am  5.9.24

17:00 – 18:00

Yoga Workout

Roland (1-2)

17:20 – 17:40

Bauchexpress

Danijela (1)

 16:45 – 18:00

Seniorengymnastik +

Sturzprophylaxe (G)

Gustav (1)

17:15 – 18:15

Yoga/Deep Workout

Roland (1-2)

17:00 – 18:00

Yoga

Sabine KH. (1-2)

18:00 – 19:00

Indoor Cycling

Silvia (1-2)

17:45 – 18:45

Zumba®Fitness

Danijela (1-2)

17:00 – 18:00

New Classic Yoga

Uta (1-2)

nur am  28.7. und 25.8.24

 18:15 – 19:15

Indoor Cycling

Stefan H. (1-2)

18:30 – 19:15

Strong Body

Nike (1-2)

18:00 – 18:45

Bodyweight Training

Stefan L./Benedikt (1-2-3)

19:00 – 19:45

Bodyweight Workout

Silvia (1-2)

19:00 – 20.00

Indoor Cycling 

Stefan H. (1-2)

18:15 – 19:15

Zumba®Fitness

Zayddi/Stefi (1-2)

19:30 – 20:15

Functional Fitness

Benedikt (1-2)

19:15 – 20:15

Body Fit & Blackroll

Roland (1-2)

18:45 – 19:45

Pilates

Inka (1-2)

19:45 – 20:30

Happy Dance (G)

Angie (1-2)

nur am  1.8. und 8.8.24

20:15 – 21:15

Zumba®Fitness

Zayddi (1-2)

20:30 – 21:15

Dance & Relax (G)

Angie (1-2)

nur am  1.8. und 8.8.24

An Feiertagen entfallen alle Kurse! (1) = Einsteiger (2) = Mittelstufe (3) = Fortgeschrittene (G) = Gymnastikkurse (T) = Tanzsparte

Outdoor Kurse

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
17:30 – 19:00

Lauf- & Fitnesstraining (G)

Petra

8:30 – 9:30

Nordic Walking

Ute/Jacoba

9:30 – 11:00

Nordic Walking

Elfi