Kursvertretung/-ausfall
Kursplanvertretung KW18
29.04.2024 | 30.04.2024 | 01.05.2024 | 02.05.2024 | 03.05.2024 | 04.05.2024 | 05.05.2024 |
Montag | Dienstag | Mittwoch | Donnerstag | Freitag | Samstag | Sonntag |
8:30 – 9:15
Vital 50 Plus (G) Heinz |
9:00 – 9:45
Fit 50 Plus (G) Petra |
8:30 – 9:15
BOSU Workout Nicolas |
8:30 – 9:15
BBP Benedikt |
9:15 – 10:15
Indoor Cycling Petra |
||
9:30 – 10:15
Step Ulli |
10:00 – 11:00
Indoor Cycling Petra |
9:15 – 10:00
PortDeBras® entfällt |
9:15 – 10:15
Aerobic entfällt |
9:15 – 10:15
Pilates Sanja |
10:30 – 11:30
Step Dance entfällt |
|
10:15 – 11:15
Body Workout Ulli |
11:30 – 12:30
Rücken Fit entfällt |
10:15 – 11:00
Trampolin Workout Benedikt |
10:30 – 11:15
Hula Hoop Sanja |
11:00 – 12:00
Athletiktraining Benedikt |
11:45 – 12:45
Pilates Anna |
|
11:15 – 11:45
Faszien & Blackroll Ulli |
11:00 – 11:45
Yoga & Blackroll® Sabine K. |
11:15 – 12:30
PiYo Flow Sanja |
12:15 – 12:45
Blackroll® Benedikt |
|||
11:45 – 12:45
Bauchtanz (G) Fatma |
||||||
16:45 – 17:45
Seniorengymnastik (G) Gustav |
||||||
17:45 – 18:00
Sturzprophylaxe (G) Gustav |
17:15 – 18:15
Yoga/Deep Workout Roland |
17:00 – 18:00
Yoga Workout Roland |
17:20 – 17:40
Bauchexpress Danijela |
16:15 – 17:15
Body Power Anna |
||
18:15 – 19:15
Indoor Cycling Stefan H. |
18:30 – 19:15
Body Power Benedikt |
18:00 – 19:00
Indoor Cycling Silvia |
17:45 – 18:45
Zumba®Fitness Danijela |
17:15 – 18:00
Fusion Workout Anna |
18:15 – 19:15
Zumba®Fitness Hansy |
|
19:30 – 20:15
Functional Fitness Benedikt |
19:20 – 19:50 Stretch & Relax Benedikt |
19:00 – 19:45
Bodyweight Workout Silvia |
19:00 – 20:00
Indoor Cycling Stefan H. |
18:30 – 19:15
Tanzkreis Bronze (T) Diana & Stefan L. |
||
20:15 – 21:15
Zumba®Fitness Zayddi |
20:15 – 21:00
Salsa (T) Diana & Stefan L. |
19:45 – 20:30
Happy Dance (G) Angie |
19:15 – 20:00
Tanzkreis Silber/Gold (T) Diana & Stefan L. |
|||
20:30 – 21:15
Dance & Relax (G) Angie |
20:00 – 20:30
Practice Tanzen (T) Diana & Stefan L. |
Outdoor – Kurse KW18
Montag | Dienstag | Mittwoch | Donnerstag | Freitag | Samstag | Sonntag |
17:30 – 19:00
Lauf- & Fitnesstraining (G) Petra |
9:30 – 11:00
Nordic Walking Elfi |
Kursplanvertretung KW19
06.05.2024 | 07.05.2024 | 08.05.2024 | 09.05.2024 | 10.05.2024 | 11.05.2024 | 12.05.2024 |
Montag | Dienstag | Mittwoch | Donnerstag | Freitag | Samstag | Sonntag |
8:30 – 9:15
Vital 50 Plus (G) Heinz |
9:00 – 9:45
Fit 50 Plus (G) Petra |
9:00 – 9:45
Body Fit/Pilates (G) Elfi |
8:30 – 9:15
BBP Stanka |
9:15 – 10:15
Indoor Cycling Petra |
||
9:30 – 10:15
Step Ulli |
10:00 – 11:00
Indoor Cycling Petra |
9:45 – 10:45
Functional Fitness Elfi |
9:15 – 10:15
Aerobic Stanka |
9:15 – 10:15
Pilates Sanja |
10:30 – 11:30
Step Dance Stanka |
|
10:15 – 11:15
Body Workout Ulli |
11:30 – 12:30
Rücken Fit Stanka |
11:00 -11:30
Stretch & Relax Info folgt |
10:30 – 11:15
Hula Hoop Sanja |
11:00 – 12:00
Athletiktraining Benedikt |
11:45 – 12:45
Pilates Anna |
|
11:15 – 11:45
Faszien & Blackroll Ulli |
11:45 – 12:45
Yoga/Deep Workout Info folgt |
11:15 – 12:30
PiYo Flow Sanja |
12:15 – 12:45
Blackroll® Benedikt |
|||
16:45 – 17:45
Seniorengymnastik (G) Gustav |
||||||
17:45 – 18:00
Sturzprophylaxe (G) Gustav |
17:15 – 18:15
Yoga/Deep Workout Info folgt |
17:00 – 18:00
Yoga Sabine KH. |
17:20 – 17:40
Bauchexpress Danijela |
16:15 – 17:15
Body Power Anna |
17:00 – 18:00
New Classic Yoga Sabine K. |
|
18:15 – 19:15
Indoor Cycling Stefan H. |
18:30 – 19:15
Body Power Benedikt |
18:00 – 18:45
Bodyweight Benedikt |
17:45 – 18:45
Zumba®Fitness Danijela |
17:15 – 18:00
Fusion Workout Anna |
18:15 – 19:15
Zumba®Fitness Hansy |
|
19:30 – 20:15
Functional Fitness Benedikt |
19:25 – 20:10
Step Stanka |
18:45 – 19:45
Pilates Sanja |
19:00 – 20:00
Indoor Cycling Stefan H. |
18:30 – 19:15
Tanzkreis Bronze (T) entfällt |
||
20:15 – 21:15
Zumba®Fitness Zayddi |
20:15 – 21:00
Salsa (T) Diana & Stefan L. |
19:45 – 20:30
Hula Hoop Sanja |
19:15 – 20:00
Tanzkreis Silber/Gold (T) entfällt |
|||
20:00 – 20:30
Practice Tanzen (T) entfällt |
Outdoor – Kurse KW19
Montag | Dienstag | Mittwoch | Donnerstag | Freitag | Samstag | Sonntag |
17:30 – 19:00
Lauf- & Fitnesstraining (G) Petra |
8:30 – 9:30
Nordic Walking Jacoba |
9:30 – 11:00
Nordic Walking Elfi |